В хлебный отдел магазина привезли 10 лотков чёрного хлеба и 14 лотков белого хлеба. Количество

буханок на одном лотке и количество батонов на другом лотке одинаковое. Всего в отдел привезли 288 буханок чёрного и батонов белого хлеба. Сколько буханок чёрного хлеба и сколько батонов белого хлеба привезли в хлебный отдел?

Ответы на вопрос

Отвечает Деев Дмитрий.
10+14=24 лотка
288/24=12 буханок на 1 лотке
12*10=120 буханок черного
14*12=168 буханок белого
Ответ: 120 белого и 168 черного хлеба привезли
Отвечает Черешнюк Саша.

Всего привезли 10+14=24 лотка На одном лотке 288/24=12 буханок  Белого привезли  14*12=168  черного 10*12=120