Установите соответствие между окислительно-восстановительным процессом, обозначенным схемой

передачи электронов, и схемой химической реакции. (В скобках указан заряд) 1)S(-2) -->S(0) A.HNO3-->H2O+NO2+O2 2)S(+6)-->S(+4) B.H2S+SO2-->H2O+S 3)N(+5)-->N(+4) C.NH3+O2-->H2O+NO 4)N(-3)--H2O+N2 D.NH3+O2-->H2O+N2 E.C+H2SO4-->CO2+SO2+H ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ ОЧЕНЬ НУЖНО

Ответы на вопрос

Отвечает Колосов Коля.
1)N (+5)+1e=N(+4)
N-окислитель
Ответ:3
2)S(-2)-2e=S(0)
S-восстановитель
Ответ :1
3)N(-3)-5e=N(+2)
N-восстановитель
Ответ :-
4)N(-3)-3e=N(0)
N-Восстановитель
Ответ:4
5)S(+6)+2e=S(+4)
S-окислитель
Ответ:2
Отвечает Потанина Алина.
1)В
2)Е
3)А
4)D
Уверен, что верно. Прошу лучшего ответа)