Одинаковое 3. В хлебный отдел магазина привезли 10 лотков чёрного хлеба и 14 лот-ков белого

хлеба. Количество буханок на одном лотке и количествобатонов на другом лотке одинаковое. Всего в отдел привезли 288 бу-ханок чёрного и батонов белого хлеба. Сколько буханок чёрного хлебаи сколько батонов белого хлеба привезли в хлебный отдел? решить по двум суммам​

Ответы на вопрос

Отвечает Чечуй Богдан.

Ответ:

120 буханок чёрного хлеба и 168 батонов белого

Пошаговое объяснение:

1) 288:(10+14)=12(шт) в одном лотке

2) 10*12=120(шт) буханок чёрного хлеба

3)14*12=168(шт) батонов белого хлеба