Помогите!!! Виконайте дії -1 1/27÷7 7/9


Ответы на вопрос

Отвечает Костин Егор.

-1\frac{1}{27} : 7\frac{7}{9}=-\frac{2*126}{15*126} = -\frac{2}{15}

Отвечает Никитина-Дикова Ольга.

Ответ:

 - 1 \frac{1}{27}  \div 7 \frac{7}{9}  = -   \frac{28}{27}  \div  \frac{70}{9}  =  -  \frac{28 \times 9}{27 \times 70}  = -   \frac{2}{3 \times 5}  =  -  \frac{2}{15}

Пошаговое объяснение:

сокращаем дробь на 9 (27 и 9)

сокращаем дробь на 14 (28 и 70)