Найди число, если 2/7(дробь) этого числа равны 14. Ответ:пожалуйста у меня 20 мин

осталось​СРОЧНООО Ц МЕНЯ ОСТАЛОСЬ 10 ИНУУТ

Ответы на вопрос

Отвечает Свищёва Настя.

Правило.

Чтобы найти целое по его части, нужно число, соответствующее части, разделить на числитель и результат умножить на знаменатель дроби, которая выражает эту часть.

Решение.

14 : 2 · 7 = 7 · 7 = 49

Ответ: 49