У Шамиля 200 бананов а у Азера 500 Сколько будет бананов будет у Самиры если у неё в 3 больше чем

мальчиков.Сколько у Шамиля сколько у Азера и Самары вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Пушкин Кирилл.

Решение:

Если у Самиры в 3 больше, чем у мальчиков вместе, то:

200 + 500 = 700 бананов (мальчики)

700 ⋅ 3 = 2100 бананов (Самира)

200 + 500 + 2100 = 2800 (Вместе)

Отвечает Москвитин Влад.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

У Шамиля - 200 бананов

У Азера - 500 бананов

У Самиры - в 3 раза больше, чем у мальчиков

У Шамиля, у Азера и Самиры вместе - ?

1) 200 + 500 = 700 (б.) - у Шамиля и Азера вместе

2) 700*3 = 2100 (б.) - у Самиры

3) 200 + 500 + 2100 = 2800 (б.) - у Шамиля, у Азера и Самиры вместе