Розв'язати рівняння а)2х-13=7х-3б)0,7х+1,4=0,5в)-5(3-х)=6(х+1)г)⅜х+6=⅙х+1​


Ответы на вопрос

Отвечает Викторов Алексей.

Ответ:

сделай лучшим ответы на фотографии


Отвечает Ложкин Иван.

Ответ:

2х-7х=13-3

-5х=10

х=10÷(-5)

х=-2

2×(-2)-13=7×(-2)-3

-4-13=-14-3

-17=-17

б) 0,7х=0,5-1,4

0,7х=-0,9

х=-9/10÷7/10=-9/10×10/7

х=-9/7

0,7×(-9/7)+1,4=0,5

-9/10+1,4=-0,9+1,4=0,5

3)-15+5х=6х+6

5х-6х=6+15

-1х=21

х=-21

-5(3-(-21))=6(-21+1)

-5×24=6×(-20)

-120=-120

4) 3/8х-1/6х=1-6

5/24х=-5

х=-5÷5/24=-5/1×24/5

х=-24/1=-24

3/8×(-24)+6=1/6×(-24)+1

-9+6=-4+1

-3=-3

Пошаговое объяснение:

3/8х-1/6х=9/24х-4/24х=5/24х