Алиса купила плитку шоколада который делится на 15 одинаковых кусочков, какую часть всего шоколада

она съела? позже в этот день она сьела 3/5 части от оставшегося шоколада. сколько всего шоколада сьела алиса? даю 30 баллов срочно​

Ответы на вопрос

Отвечает Штурмак Никита.

Ответ:

ПО моему такой если ошиблась прости хотела почочь

Пошаговое объяснение:

1)12:4*3=9-сколько съела в 2 раз

2)9+3=12-съела всего

3)15-12=3-осталось

Ответ : з кусочка