На 6 одинаковых рубашек ушло 36 м ткани. Сколько метров ткани было потрачено на 9 таких рубашек?​


Ответы на вопрос

Отвечает Кашина Юлия.

Ответ:

1.36:6=6(м)-метров ткани ушло на одну рубашку

3.6•9=54(м)-метров ткани ушло на 9 таких рубашек

Отвечает Евдокимова Майя.
36:6 = 6(м)- ткани ушло на одну рубашку
6•9 = 54(м)- ткани ушло на девять рубашек
Ответ: 54 метра ткани ушло на девять рубашек