1,5•|2x+5|-10= -2,5Решите уравнение СОЧ​


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Иван.

Ответ:

1,5*|2x+5|-10=-2.5

2x+5=7,5:1,5

2x+5=5

2x=0

x=0

2x+5=-5

2x=-10

x=-5