Готовясь к олимпиаде по математике, учащийся решил 1/3 задач повышенной сложности, рекомендованных

учителем. Если он решит ещё 14 задач, то будет решено 16/27 всех задач. Сколько всего задач надо решить?

Ответы на вопрос

Отвечает Пивоваров Рома.

вроде правильно

Ответ:

надо решить 54 задачи

Пошаговое объяснение:

1)проведем 1/3 к знаменателю 27

получается 9/27

2)16/2-9/27=7/27(ч.)-14 задач

3)14:7=2(з)-1/27

4)27*2=54(з)

1 0