Знайдіть масу 0,25 моль NaNO3 Пожалуйста, очень срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Абрарова Милена.

Ответ:

n=0.25 (моль)

M(NaNO3)=23+14+3*16=85 (г/моль)

m=n*M = 0.25*85=21.25 (г)

Объяснение:

---