-5(x+4)=2(x-10) помогите пожалйста решить​


Ответы на вопрос

Отвечает Підгаєцький Роман.

Ответ:

-5(х+4)=2(x-10)

-5x-20=2x-20

-5x=2x

-5x-2x=0

-7x=0 | ÷-7

x=0