Сплав содержит 76% олова. сколько граммов олова содержится в куске сплава , масса которого : а) 200

г; б) 250г; в) 320 г ; г) 750 г? помогите решить пожалйста тот кто сделает верно поставлю как лучший ответ! но пожалйста решите мне на завтра срочтно надо!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Стольный Кирилл.
А) 200/10*76=152 г
б) 250/100*76=190 г
в) 320/100*76=243,2 г
г) 750/100*76=570 г