Погомогите!!Турист проехал 560 км на поезде со скоростью 70 км/ч ,потом прошёл пешком 35 км со

скорость 5 км/ч ,а затем проплыл на теплоходе 550 км со скоростью 22 км/ч. Найдите среднюю скорость движения туриста?

Ответы на вопрос

Отвечает Трушин Костя.

560/70=8 часов ехал на поезде

35/5=7 часов прошел пешком

550/22=25 часов плыл на теплоходе

8+7+25=40 часов турист был в пути

560+35+550=1145 общее расстояние пройденное туристом

1145/40=28,625 км/ч средняя скорость туриста

Отвечает Молох Дмитрий.

вроде надо сложить скорость 70+5+22=97,в потом разделить на 3