Найдите наибольший корень уравнения:x - 5 = -4


Ответы на вопрос

Отвечает Дранговская Саша.
А тут по-другому решу.
x-5\sqrt x+4=0\\
(\sqrt x)^2-5\sqrt x+4=0\\
t=\sqrt x:\quad t^2-5t+4=0\\
t\in\lbrace1,4\rbrace\\
\left[\begin{array}{l}\sqrt x=1\\
\sqrt x=4\end{array}\right.\\
x\in\left\lbrace1,16\right\rbrace

Наибольший корень 16