1) 4 ч + 35мин +3 часа 45 мин = ...часов (ответ дать в виде обыкновенной дроби) 2)8,22 м + 40,3

дм + 6970 мм = ... м 3)4 кг 600 г + 10 кг + 23 кг 500 г + 700 г = ...кг

Ответы на вопрос

Отвечает Фесан Катя.

Пошаговое объяснение:

1) 4ч.+35мин.+3ч.+45мин.=(4ч.+3ч.)+(35мин.+45мин.)=7ч+1ч20мин.=8ч20мин

2)8.22м+40.3дм.+6970мм=8.22м+4.03м+6.97м=19.22м.

3)4кг600гр+10кг+23кг500г+700г=4.6кг+10кг+

+23.5кг+0.7кг=38.8кг