Укажите точку,не принадлежащую графику функции y=3x²-5 A)(0;-5) B)(1;-2) C)(2;-7) D)(-1;-2)

E)(-2;7) Даю 35 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Чигвинцев Матвей.

Ответ:

C)(2;-7)   - не принадлежит

Пошаговое объяснение:

A)(0;-5)

-5 = 0-5   ОК

B)(1;-2)

-2=3-5  ОК

C)(2;-7)

-7≠ 12-5  НЕТ

D)(-1;-2)

-2=3-5   ОК

E)(-2;7)

7=12-5  ОК