Задумали число, которое на 16 больше, чем третья часть этого задуманного числа. Найди задуманное

число.​

Ответы на вопрос

Отвечает Замура Екатерина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

х - задуманное число

1/3*х - 1/3 задуманного числа

1/3х+16=х

1/3х-х=-16

-2/3х=-16

Х=-16*(-3/2)

Х=24