Знайдіть корень рівняння 16+2х=х+17


Ответы на вопрос

Отвечает Ярохович Ваня.

Ответ:

x = 1

Объяснение:

16 + 2x = x + 17 \\ 2x - x = 17 - 16 \\ x = 1

Отвечает Третьякович Ксюша.

16+2x=x+17

16+2x-16=x+17-16

2x=x+1

2x-x=x+1-x

x=1