Есть два треугольника, в каждом из каких стороны ровные. Периметр первого треугольника 21 см.

Сторона второго треугольника вдвойне длинее за сторону первого. Вычисли периметр второго треугольника. КТО СДЕЛАЕТ ПОСТАВЛЮ ЛУЧШИЙ ОТВЕТ

Ответы на вопрос

Отвечает Кононов Илья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)21/3=7(см)-сторона первого треугольника

2)7*2=14(см)-сторона второго треугольника

3)14*3=42(см)-периметр второго треугольника

Ответ:42 см

2 способ

Если сторона в два раза длинше, то периметр тоже в два раза больше

1)21*2=42(см)-периметр второго треугольника

Ответ:42 см