Скажите Расстояние от Перми до Казани,равное 723 км,автомобиль проехал за 13ч.Первые 9 ч он ехал со

скоростью 55 км/ч.Определи скорость автомобиля в оставшееся время

Ответы на вопрос

Отвечает Вильдан Кириллов.

Ответ:

9 × 55= 495 (км) за первые 9 часов

723-495=228(км) за 4 оставшихся часов

228÷4=57(км/час)

Ответ: 57 км/час