Расстояние от перми до казани равное 723 км автомобиль проехал за 13 ч первые 9 часов он ехал со

скоростью 55 км в ч определи скорость автомобиля в оставшееся время

Ответы на вопрос

Отвечает Омельченко Алексей.

1) 9*55 = 495 (км) - проехал за первые 9 часов.
2) 723-495 = 228(км)  - проехал в оставшееся время.
3) 13 - 9 = 4(ч) - проехал 228 км.
4) 228 / 4 = 57(км/ч)  - скорость авто в оставшееся время