Какое значение выражения 1,2x - (- 0,4 + 2,4 Y) если 3 y - 2 x равно минус 5?​


Ответы на вопрос

Отвечает Лобанов Рустам.

Ответ:  4

3 у - 2х = -5 ⇒ 2 х - 3 у = 5

1,2 х + 0,4 х - 2,4 у = 1,6 х - 2,4 у = 0,8(2х-3у ) =  -0,8(3у-2х) = -0,8 * (-5) = 4