За покраску оконных рам один маляр получил 455 , а второй - 325 грн. Второй маляр работал на 2 дня

меньше первого. Сколько дней работал каждый , если подённая оплата была одинакова?​

Ответы на вопрос

Отвечает Евтух Гриша.
1). 455 - 325 = 130 (грв) - за два дня.
2). 130 : 2 = 65 (грв) - за один день.
3). 455 : 65 = 7 (д) - работал первый маляр.
4). 325 : 65 = 5 (д) - работал второй маляр.
Ответ: первый маляр работал 7 дней, второй маляр работал 5 дней.
Отвечает Мазейкин Александр.

Ответ:

Первый моляр 7 дней

Второй моляр 5 дней

Пошаговое объяснение:

Найдем сколько платят за 2 дня для этого

1)455-325=130 (грн)

2)130:2=65 (грн)-оплата за 1 день

3)455:65=7 (дней)-Первый моляр

4)325:65=5 (дней)-Второй моляр