2) В коробки лежит 15 синих карандашей, а зелёных на 10 меньше. Во сколько раз больше синих

карандашей в коробке, чем зелёных? ПЖ

Ответы на вопрос

Отвечает Валеев Наиль.

Ответ:

в 3 раза синих карандашей,больше,чем  зеленых

Пошаговое объяснение:

15-10=5 карандашей-ЗЕЛЕНЫХ

15:5=3 РАЗА  ,во столько раз синих карандашей,больше,чем  зеленых

Отвечает Беккер Дима.

Ответ:

в 3 раза.

Пошаговое объяснение:

1) 15-10=5(кар.) - зелёных

2) 15:5=3(раза)