Решите уравнение: 0,2 - 14x - 141 – 18 =-4,8Верных ответов: 21320-20-13​


Ответы на вопрос

Отвечает Рубчинская Поля.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

0,2-14x-141-18=-4,8

-14x-159=-4,8-0,2

-14x=159-5

x=154/(-14)=-11

Ответ: -11.

Если уравнение дано  в таком виде:

0,2·Ι4x-14Ι-18=-4,8,

тогда решение такое:

0,2·Ι4x-14Ι=18-4,8

|4x-14|=132/10 ·10/2

|4x-14|=66 |2

|2x-7|=33

2x-7=33; 2x=33+7; x=40/2=20

2x-7=-33; 2x=7-33; x=-26/2=-13

Ответ: -13; 20.