За 3 часа поезд проехал 97 целых 4/5 км. Какое расстояние проедет поезд за 3/4 часа?


Ответы на вопрос

Отвечает Лунькова Анастасия.

1)  97\frac{4}{5}=97,8  км

2)  97,8:3=32,6 км/ч  - скорость поезда.

3)  \frac{3}{4}=0,75 часа

4)  32,6*0,75= 24,45 км проедет поезд за 3/4 часа.

5)  24,45=24\frac{45}{100}= 24\frac{9}{20}   км проедет поезд за 3/4 часа.

Ответ:  можно записать так   24,45  км  

        можно и так:   24\frac{9}{20}  км