Составь уравнение реши их и сделай проверку 1)Произведение неизвестного числа и 28 равно разности

чисел 200 и 60 2)Частное неизвестного числа и 25 равно частному чисел 100 и 20 В интернете нет решения!

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Вадим.
X•28=200-60
х•28=140
х=140:28
х=5
——————
5•28=200-60
140=140


х:25=100:20
х:25=5
х=5•25
х=125
—————-
125:25=100:20
5=5
Отвечает Ментюк Вика.

Ответ:

1) x*28=200-60

x*28=140

x=140/28

x=5

Проверка: 28*5=140; 140+60=200

2) х/25=100/20

х/25=5

х=5*25

х=125

Проверка: 125/5=25; 5*20=100