29/3 - 12/335/6 - 28/645/7 - 26/758/9 - 4/9с решением​


Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Если знаменатели одинаковые,то пишешь общий знаменатель,,а в числителе выполняешь действия

29/3 - 12/3 =  (29 -12) /3=17/3=(15+2)/3=15/3+2/3=3 целых и 2/3

35/6 - 28/6= (35 -28) /3=7/3=(6+1)/3=6/3+1/3=2целых и 1/3

45/7 - 26/7 =(45 -26) /3= 19/3=(18+1)/3=18/3+1/3=6 целых и 1/3

58/9 - 4/9=(58 -4) /3=54/3=(18*3)/3=18

Так все понятно?

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

35/6-28/6=7/6. =1. 1/6

45/7-26/7=19/7= 2 5/7

59/9-4/9=55/9=6 1/9