Решите задачу: Сколько краски потребуется для покраски пола в квартире, если известны размеры

комнат, кухни и коридора: 4,6×4,8м; 3,6×2,8м; 3,8×2,2м; 1,4×2,3м и на 1м2 расходуется 200 г краски?

Ответы на вопрос

Отвечает Квочка Саша.

Ответ:

8,748

Пошаговое объяснение:

4,6*4,8=22,08

3,6*2,8=10,08

3,8*2,2=8,36

1,4*2,3=3,22

22,08+10,08+8,36+3,22=43,74

43,74:5=8,748 кг

200 гр на 1 метр, значит 1 кг на 5 кв.метров

Отвечает Жукова Рина.

Ответ:  8,748 кг.

Пошаговое объяснение:

Дано.  Размеры комнат, 4,6×4,8м; 3,6×2,8м;

кухни 3,8×2,2м;

и коридора:   1,4×2,3 м

Сколько краски потребуется для покраски пола в квартире, если

на 1м2 расходуется 200 г краски?

------------------

Решение.

Находим площади пола:

комнат, 4,6×4,8м =22.08 м²;

3,6×2,8м =10,08 м².

------------

кухни 3,8×2,2м =8,36 м².

----------------

и коридора:   1,4×2,3 м = 3,22 м².

------------------

Общая площадь

S= 22.08 + 10.08 + 8.36 + 3.22 = 43.74 м².

--------------

на 1 м² расходуется 200 г краски

на 43.74 м² -----------  х грамм

----------------

Воспользуемся правилом пропорции

1/43,74 = 200/х.

х = 43,74 * 200/1;

x= 8 748 грамм =  8,748 кг.