1. Какие из предложенных уравнений являются равносильными? А) 4x - 3= 13Б) 5х+12=24В) 6x = 24г)

4(х – 8)=0A) A, B и ГB) Aи ВC) Б и гD) А и ГПОМОГИТЕЕЕЕЕ​

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедев Павел.

Ответ:

А и В потому что х=4

Пошаговое объяснение:

4x - 3= 13

4х=13+3

4х=16

х=4

5х+12=24

5х=24-12

5х=12

х=2,4

6х=24

х=4

4(х-8)=0

4х-32=0

4х=32

х=8