Помогите вычесть log3 b/81. если log3 b=9


Ответы на вопрос

Отвечает Максимова Евгения.

Пошаговое объяснение:

 log_{3}(b \div 81)  =  log_{3}(b)  -  log_{3}(81)

9 -  log_{3}({3}^{4} )  = 9 - 4  = 5

Отвечает Горелова Алина.

Ответ: 5

Пошаговое объяснение: если log3b=9, то b=3^9, подставляем это в первый пример: log3 (3^9/81)=log3(3^5)=5