Из двух поселков, расстояние между которыми 800км выехали одновременное навстречу друг другу два

автомобилябПервый ехал со скоростью 85 км/ч, а второй 75км/ч. Через сколько часов они встретятся? Помогите прошуу

Ответы на вопрос

Отвечает Павлова Анюта.

Ответ: встреча произойдет через 5 часов.

Пошаговое объяснение:

1) 85 + 75 = 160 (км/ч) - скорость сближения автомобилей;

2) 800 : 160 = 5 (ч) - время до встречи.

Отвечает Беркут Никита.

Ответ:

5часов

Пошаговое объяснение:

V1=85км/ч

V2=75км/ч

S=800км

t=?ч

Решение:

1)85+75=160км

2)800/160=5ч

Ответ:через 5 часов