С Поля вывозили зерно на 10 машинах. Каждая машина делала по 12 рейсов в день и вывозила по 5 тонн

зерна за один рейс. Сколько тонн зерна вывезли эти машины за 7 дней? Мне нужно только условие, решение не надо, даю 20 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Федорак Марко.

Ответ:

12*5=60(т)- зерна вывозила 1 машина в 1 день

60*10=600 (т)- вывезли за 1 день 10 машин

600*7=4200 (т)- зерна вывезли машины за 7 дней