С поля вывезли зерно на 10 машинах.каждая машина делала по 12 рейсов в день и вывозила по 5 т.

зерна за один рейс . сколько тонн зерна вывезли эти машины за 7 дней

Ответы на вопрос

Отвечает Хариева София.
1) 12*7=84(р)-за 7 дней
2) 84*5=420(т)-всего за 7 дней
3) 420*10=4 200(т)
Ответ. За 7 дней 10 машин вывезут 4 200 тонн зерна.
Отвечает Ундрисова Дина.
Будет 4200 тонн
1)10*12=120
2)120*5=600
3)600*7=4200