4 класс. КАК ПРАВИЛЬНО НАПИСАТЬ УСЛОВИЕ ЗАДАЧИ,решение я знаю.С поля вывозили овщи на 10

машинах.Каждая из этих машин делала по 8 рейсов в день и вывозила по 5 т овощей за один рейс.Сколько тонн овощей вывезли эти машины за 5 дней?НУЖНО УСЛОВИЕ ЗАДАЧИ!

Ответы на вопрос

Отвечает Русин Кирилл.

1 маш. по 5 т 8 рейсов - ? т за 1 день

10 маш. по 5 т 8 рейсов - ? т за 5 дней

1) 5 * 8 = 40 т - вывезла 1 машина за 1 день

2) 40 * 10 = 400 т - вывезли 10 машин за 1 день

3) 400 * 5 = 2 000 т овощей - вывезли 10 машин за 5 дней всего - ответ.