С поля вывозили на 10 машинах.Каждая машина делала по 12 рейсов в день и вывозила на 5 т зерна за

один рейс.Сколько т зерна вывезли эти машины за 7 дней

Ответы на вопрос

Отвечает Керничная Даша.
12*5=60тон в день одна машина 60*10 =600 т в день вывозили 10 машин 600*7=4200 т всего вывезли