Упростить sin^4a-sin^2a+cos^2a где цифры 4 ,2,2 это показатели степени


Ответы на вопрос

Отвечает Сорокина Валерия.

Ответ:

sin^4(a) + cos(2a)

Пошаговое объяснение:

По формуле косинуса двойного угла:

cos^2(a) - sin^2 (a) = cos(2a)

выходит:

sin^4a-sin^2a+cos^2a = sin^4(a) + cos^2(a) - sin^2(a) = sin^4(a) + cos(2a)