5. (4 балла) в трех мешках 123,3 кг огурцов, Сколько огурцов в каждом мешке, если в первом 0,5

всех огурцов, а во втором1,3 раза больше, чем в первом?​

Ответы на вопрос

Отвечает Гросул Вася.

Ответ:

Всего - 123,3 кг

| - 1/3 от 123,3 кг

ІІ – в 1,3 р. >, чем в первом

1) 123,3:3=41,1(кг) - в первом мешке

2) 41,1*1,3=53,43(кг) - во втором мешке

3) 41,1+53,43=94,53(кг) - в первом и во

втором мешке

4) 123,3-94,53=28,77(кг) - в третьем

мешке

Ответ: 41,1 кг; 53,43 кг; 28,77 кг.