Задуманное число. от этого числа отняли 188 и получили число, которое на 22 меньше трети задуманное

числа. найдите задуманное число​

Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Таня.
Х-188=1/3х- 22
Х-1/3х=188-22
2/3х=166
Х=166:2/3
х=249
Задуманное число 249