Задумали число. От этого числа отняли 188 и получили число, которое на 22 меньше третизадуманного

числа. Найдите задуманное число.​

Ответы на вопрос

Отвечает Максимов Ваня.

Ответ:

пусть задуманное число - х

тогда

х - 188 = х/3 -22

х - х/3 = 166

3х - х = 498

х = 249

Отвечает Макаревич Евгений.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

х - 188 = 1/3х - 22

х - 1/3х = -22 + 188

2/3х = 166

х = 166 : 2/3

х = 166 * 3/2

х = 83 * 3/1

х = 249