ТЕКСТ ЗАДАНИЯ Рете уравнениеa) (3 + 4x) - (5-x) - (2x - 10.6) = -6b) (x +7) - (х - 1 - 2) = 0​


Ответы на вопрос

Отвечает Утегенов Нуржигит.

Ответ:

а)3+4х-5+х-2х+10,6=-6

3х=-6+5-10,6-3

3х=-14,6

х=-14,6/3=-4,86666667

б)х+7-х+1+2=0

10=×0

коренів немає