3 Теңдеулерді шеш.72/80-(x-12/80)=27/80​


Ответы на вопрос

Отвечает Кульченко Алёна.

Ответ:

 \frac{72}{80}  - (x -  \frac{12}{80} ) =  \frac{27}{80}  \\ x -  \frac{12}{80}  =  \frac{72}{80}  -  \frac{27}{80}  \\ x -  \frac{12}{80}  =  \frac{45}{80}  \\ x =  \frac{45}{80}   +  \frac{12}{80}  \\ x =  \frac{57}{80}