В магазине бытовая техника продавалась по цене 5900 рублей. Через

некоторое время на бытовую технику стала действовать скидка 21 %. Сколько рублей составляет скидка?​

Ответы на вопрос

Отвечает Иринархов Тимофей.

 1239 рубля  

5900 : 100 = 59 (руб) -составляет 1%  

59 * 21 = 1239 рублей составляет скидка в 21 процент.

Отвечает Васин Гриша.

Ответ:

1239

Пошаговое объяснение:

5900 : 100 = 59 (руб) -составляет 1%

59 * 21 = 1239 (руб) - составляет скидка 21%