Найдите сумму а) 3 1/8+1 1/4 б) 3 3/4+4/5 Найдите разность: а) 10-4 5/12 б) 61/5 - 2 в) 2 5/6 -

1/3 г) 1 1/5 - 1 1/4(тут смешаные числа)

Ответы на вопрос

Отвечает Савватеева Даша.

найдите сумму:

a) \: 3 \frac{1}{8} + 1 \frac{1}{4}  =  \frac{35}{8}  \:  \:  \: b) \: 3 \frac{3}{4}  +  \frac{4}{5}  =  \frac{91}{20}

найдите разность:

a) \: 10 - 4 \frac{5}{12}  =  \frac{67}{12}  \:  \:  \: b) \:  \frac{61}{5} - 2 =  \frac{51}{5} \:  \:  \: c) \: 2 \frac{5}{6} -  \frac{1}{3} =  \frac{5}{2} \:  \:  \: d) \: 1 \frac{1}{5} - 1 \frac{1}{4} =  \frac{1}{20}