Первое число равно 15 3/5 второе число на 7 1/6 меньше первого числа. найдите значение суммы двух

чисел ​

Ответы на вопрос

Отвечает Игнатова Ксения.

Пошаговое объяснение:

15 3/5-7 1/6=(15-7)+(3/5-1/6)=8+(18/30-5/30)=8+13/30=8 13/30

15 3/5+8 13/30=(15+8)+(18/30+13/30)=23+31/30=24 1/30

Отвечает Пряхина Арина.

Ответ:

24 1/30

Пошаговое объяснение:

Приводим к общему знаменателю:

15 3/5= 15 18/30

7 1/6 = 7 5/30

15 18/30 - 7  5/30 = 8 13/30

15 18/30 + 8 13/30 = 23 31/30 = 24 1/30