Дано уравнение 1/6 + a= 13/42Вычисли неизвестное a.​


Ответы на вопрос

Отвечает Марчук Настя.

Ответ:

1/6 + a= 13/42

а=13/42-1/6

а=1/7

Отвечает Гридин Артём.

Відповідь:

1/6+a=13/42

a=13/42-1/6

a=13/42-7/42=6/42=1/7

Покрокове пояснення: