С решением надо.Просто ответ не надо. Какие из предложенных являются равносильными А.

(x-7)(x+7)=0 Б. X+2=9 В. 2x=8 Г. 3(x+2)=18

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Полина.

Ответ:   В и Г .

1)\ \ (x-7)(x+7)\ \ ,\\\\x-7=0\ \ \to \ \ \underline {x_1=7}\\\\x+7=0\ \ \to \ \ \underline {x_2=-7}\\\\2)\ \ x+2=9\ \ \to \ \ x=9-2\ \ ,\ \ \underline {x=7}\\\\3)\ \ 2x=8\ \ \to \ \ \ x=8;2\ \ ,\ \ \underline{x=4}\\\\4)\ \ 3(x+2)=18\ \ \to \ \ \ (x+2)=18:3\ \ ,\ \ x+2=6\ \ ,\ \ x=6-2\ ,\ \underline {x=4}

Равносильными уравнениями являются те, которые имеют одинаковые решения. Это 3 и 4 уравнения .