Дано: ВАС, СВ = СА. Основание треугольника на 4 м меньше боковой стороны.Периметр треугольника

ВАС равен 44 м. Вычисли стороны треугольника.BA=CB =СА =Срочно надо прошу ​

Ответы на вопрос

Отвечает Габбасов Владик.

x+x+4+x+4=44

3x+8=44

x=12 (BA= 12)

12+4=16 (CA=CB=16)